Игры на развитие и укрепление мелкой моторики рук.

19.12.2021

Развитие мелкой моторики рук – процес важный и нужный. Мелкая моторика взаимосвязана с развитием речи, внимания, воображения, координации движения. Поэтому, я стараюсь уделять много времени развитию мелкой моторики своих воспитанников.

Хочу представить  игры , сделанные своими руками и приобретенные на развитие моторики, в которые наши дети любят играть больше всего.

«Застягни пуговички»                                                                           Игры с прищепками и липучками

Геометрические фигуры для разноцветного круга                           «Найди хвостик»

«Найди прищепку такого жы цвета»                                      «Кто где живет», «Кто что ест» «Найди

«Посади бабочку на лепесток»                                                     маму»

«Наряди матрешку»                                                                «Где растут овощи, фрукты»

«Пластилинография»                                                               Магнитики

«Намотай ниточку»                                                     «Сплети коврик», «Помоги ежику собрать крабики»

«Резиночки»                                                                                  «Наряди елочку»

Тактильные игры«Определи на ощупь»

« Бусы для мамы»

Игры на липучках

«Расставь матрешек по порядку»

«Наряди матрешек»

«Собери предмет»Хочу такой сайт

Игра с прищепками                                                              Мозаика

Волшебный сундучок «Сложи узор»                                        «Застегни пуговички»

«Пластилинография»

«Волшебные бусы»

«Сплети коврик»

«Намотай ниточку»

Пазлы«Сложи картинку»

Игры с липучками «Найди хвостик»          «Посади бабочку на лепесток»

«Трубочки»

Игры с прищепками «Кто что ест», Кто где живет»

Игры с прищепками

Вкладыши, мозаика

Волшебный сундочек «Пуговки»

Игра с магнитиками

В дальнейшем  я планирую продолжать искать новые методические приемы, которые будут способствовать развитию мелкой моторики.